Новости в Медицинском центре Доступная Диагностика.

Новый датчик для УЗИ суставов!

Новый датчик для УЗИ суставов!

Новый датчик для УЗИ суставов!

Прием ведет врач УЗИ Шлыкова Ольга Ивановна . Исследование проводится высокочастотными линейными датчиками. В нашей клинике это два датчика частотой 6-12 мГЦ и 8-18 мГц.

УЗИ суставов-инструментальная неинвазивная методика исследования опорно-двигательного аппарата. Процедура безопасна и может проводиться неоднократно.
При УЗИ суставов оценивается структура и состояние сустава, одновременно обследуются ткани расположенные вокруг них.
Обследование назначается врачом при возникновении у пациента болезненных ощущений в области сустава, припухлости, ограничения в движении, появлении хруста в процессе движения, травмах.
Ультразвуковое исследование проводится для изучения тканей, которые невозможно оценить при рентгеновском исследовании. При этом оценивается состояние мышц, хрящей, сухожилий, суставных сумок.
Исследование проводится  высокочастотными линейными датчиками. В нашей клинике это два датчика частотой  6-12 мГЦ и 8-18 мГц. Линейным датчиком частотой 6-12 мГц мы оцениваем основные суставные структуры: суставные сумки, наличие жидкости в них, гиалиновый хрящ, связки, сухожилия, в коленном суставе мениски.
Вторым датчиком (с большей частотой) мы можем более детально оценить структуру сухожилий и связок  при их повреждении, воспалении. Так же более детально мы можем изучить структуру нервов (при травме, компрессии и объемных образованиях в нервном стволе). С помощью более высокочастотного датчика мы улучшаем визуализацию образований расположенных в дерме.
В нашей клинике мы проводим исследования следующих суставов:
-плечевого
-локтевого
-лучезапястного
-тазобедренного
-коленного
-голеностопного
В связи с участившейся проблемой дисфункции ВНЧС(височно-нижнечелюстной), планируется в ближайшее время ввести и исследование этого сустава.

Дата публикации: 25.10.2022